«5 сентября 2017 года паломники с Аляски приняли участие во втором дне конференции, посвященной Русской Америке.»

"5 сентября 2017 года паломники с Аляски приняли участие во втором дне конференции, посвященной Русской Америке."

Состоялся круглый стол работа по секциям и подведение итогов.
Помимо научных докладов, с которыми познакомились участники форума, состоялась экскурсия в Рязанский музей путешественников, поездка в районный поселок Старожилово с посещением памятника В.М. Головнину и в среднюю школу им. Лаврентия Загоскина в г. Пронске.
В заключении гости подарили Рязанскому музею путешественников традиционные одеяния народов Аляски.
Заключительным этапом станет поездка в р.п. Кадом. Здесь состоится освящение Поклонного Креста Преподобному Герману Аляскинскому на Преображенском холме и открытие памятной доски на стене храма, состоится встреча с жителями Кадома, презентация фильма о Святом Германе «Креститель Русской Америки» и молебен в храме пр. Назария Валаамского (п. Ермишь).

По результатам работы конференции организаторы планируют опубликовать сборник трудов участников форума.