«8 сентября 2017 года, в последний день пребывания на Кадомской земле детей преподобного Германа, протоиерей Димитрий Культинов возглавил молебен о путешествующих в Милостиво-Богородицком женском монастыре.»

"8 сентября 2017 года, в последний день пребывания на Кадомской земле детей преподобного Германа, протоиерей Димитрий Культинов возглавил молебен о путешествующих в Милостиво-Богородицком женском монастыре."

8 сентября 2017 года, в последний день пребывания на Кадомской земле детей преподобного Германа, протоиерей Димитрий Культинов возглавил молебен о путешествующих в Милостиво-Богородицком женском монастыре.
Ему сослужили: протоиерей Джон (Иоанн) Данлоп и иерей Михаил Николай.
По окончании молебна о. Димитрий преподнес в дар на молитвенную память о. Иоанну и о. Михаилу напрестольные кресты и пожелал всем Ангела хранителя в дальний путь.
Глава администрации Кадомского района Кочетков Александр Петрович и директор Кадомского технологического техникума Рыков Николай Николаевич и жители Кадома со слезами на глазах провожали дорогих гостей, с которыми успели породнится за это время.
Аляскинцы поблагодарили всех за радушный приём, доброту и любовь, с которой их встречали Кадомчане. Эти тёплые воспоминания о паломничестве на родину преподобного Германа останутся с ними на долгие годы.
После завтрака в трапезной обители гостей приветствовала игумения Иустина( Свиряева) с сестрами и подарила им памятные подарки сделанные руками сестер и воспитанниками воскресной школы.
На границе Касимовской епархии паломников благословил в дальнее путешествие епископ Дионисий Касимовский и Сасовский. Православные Алютики поблагодарили Владыку за теплый прием и пригласили Его в следующем году посетить место подвигов преподобного Германа- Аляску.
В Рязани паломников встретил Игорь Иванович Митрофанов консультант отдела по работе с национальными религиозными объединениями и казачества министерства по делам территориальных образований и общественных объединений Рязанской области.