«19 августа 2018 год, молебен в праздник Преображения Господня у стен восстанавливаемого храма Преображения Господня р.п.Кадом».

"19 августа 2018 год, молебен в праздник Преображения Господня у стен восстанавливаемого храма Преображения Господня р.п.Кадом».

19 августа 2018 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, на Преображенском холме п. Кадом у стен восстанавливаемого храма Преображения Господня
архимандрит Афанасий (Культинов) совершил водосвятный молебен и освятил плоды нового урожая.
Ему сослужили: настоятель храма Преображения Господня протоиерей Димитрий Культинов и настоятель Архангельского храма п. Ермишь иерей Николай Антонов.
За богослужением молились: глава Кадомского района — Александр Петрович Кочетков, директор ОГБПОУ «Кадомский технологический техникум» — Николай Николаевич Рыков, сестры Кадомского Милостиво-Богородицкого женского монастыря, паломники из г.Тамбова и жители посёлка.
Песнопения исполнил монастырский хор под управлением Наны Культиновой.
По окончании молебна протоиерей Димитрий поздравил богомольцев с престольным праздником храма.
Ко всем собравшимся обратились Кочетков Александр Петрович и Рыков Николай Николаевич и поздравили с Великим праздником Преображения Господня.
В завершении для всех было организованно чаепитие с вкусными угощениями.

Фотографии Анатолия Культинова.