«17 апреля 2024 года, на девятый день со дня блаженной кончины духовника Милостиво-Богородицкого женского монастыря п. Кадом архимандрита Афанасия (Культинова), благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Дмитрий Культинов совершил Заупокойную Божественную Литургию и панихиду в храме Преображения Господня п. Кадом.»

"17 апреля 2024 года, на девятый день со дня блаженной кончины духовника Милостиво-Богородицкого женского монастыря п. Кадом архимандрита Афанасия (Культинова), благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Дмитрий Культинов совершил Заупокойную Божественную Литургию и панихиду в храме Преображения Господня п. Кадом."

17 апреля 2024 года, на девятый день со дня блаженной кончины духовника Милостиво-Богородицкого женского монастыря п. Кадом архимандрита Афанасия (Культинова), благочинный Ермишинского благочиния протоиерей Дмитрий Культинов в сослужении  благочинного Кадомского округа протоиерея Сергия Сорвачева, настоятеля Казанского храма с. Царево протоиерея Андрея Стаценко и настоятеля Архангельского храма п. Ермишь иерея Николая Антонова совершил Заупокойную Божественную Литургию и панихиду в храме Преображения Господня
п. Кадом.

За Литургией возглашалась заупокойная ектения по новопреставленному архимандриту Афанасию.

По окончании Литургии протоиерей Дмитрий в сослужении духовенства совершил панихиду по новопреставленному батюшки Афанасию. Перед богослужением он обратился к молящимся с пастырским словом.

Затем о. Дмитрий возглавил заупокойную литию на могиле новопреставленного архимандрита Афанасия (Культинова) и возгласил “Вечную память”.