«3 мая 2024 года, в Великий Пяток — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, протоиерей Дмитрий Культинов совершил вечерню с выносом Плащаницы в храме Преображения Господня п. Кадом.»

"3 мая 2024 года, в Великий Пяток — день, посвященный воспоминанию Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа, протоиерей Дмитрий Культинов совершил вечерню с выносом Плащаницы в храме Преображения Господня п. Кадом."

После богослужение продолжилось Утреней с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа.
Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Наны Культиновой.

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей, в память шествия жен-мироносиц ко гробу Спасителя. Это богослужение символизирует погребение Иисуса Христа. Верующие поклонились Плащанице, как самому Господу Иисусу, лежащему во гробе.

Святая Плащаница будет находиться на середине храма до пасхальной утрени, напоминая этим трехдневное нахождение Господа Иисуса Христа во гробе.

Фотографии Лии Культиновой.