«В ночь с 4 на 5 мая 2024 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в храме Преображения Господня п. Кадом протоиерей Дмитрий Культинов совершил Пасхальную полунощницу, крестный ход, утреню и Божественную литургию.»

"В ночь с 4 на 5 мая 2024 года, в праздник Светлого Христова Воскресения, в храме Преображения Господня п. Кадом протоиерей Дмитрий Культинов совершил Пасхальную полунощницу, крестный ход, утреню и Божественную литургию."

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением Культиновой Наны.
За богослужением молились глава администрации Кадомского района Александр Петрович Кочетков и прихожане храма.
Во время пения Пасхального канона по существующей традиции батюшка менял на каждой песни канона облачения — это символизирует особую радость, особое ликование.
Все прихожане храма в эту святую ночь приобщились Святых Христовых Таин.
После заамвонной молитвы настоятель прочел молитву на освящение Артоса, который в Светлую субботу, по прочтении молитвы и раздробления, раздается всем предстоящим в храме.
В завершении настоятель поздравил всех с праздником Светлой Пасхи и совершил освящение куличей, яиц и пасох.