«18 мая 2024 года, в сороковой день по кончине батюшки Афанасия в храме я Преображения Господня п. Кадом была совершена заупокойная Литургия, которую возглавил епископ Касимовский и Сасовский Василий.»

"18 мая 2024 года, в сороковой день по кончине батюшки Афанасия в храме я Преображения Господня п. Кадом была совершена заупокойная Литургия, которую возглавил епископ Касимовский и Сасовский Василий."

Время бежит стремительно, и вот уже прошло сорок дней со дня блаженной кончины доброго пастыря Церкви Христовой и верного служителя Таин Божиих — архимандрита Афанасия ( Культинова).

Его Преосвященству сослужили: секретарь Касимовской епархии иеромонах Савва (Максименков), благочинный Ермишинского округа и настоятель Преображенского храма п. Кадом протоиерей Димитрий Культинов, благочинный Кадомского округа протоиерей Сергий Сорвачев и клирики благочиний.

За богослужением молились: глава Сасовского муниципального округа Евгения Ивановна Рубцова, сестры Милостиво-Богородицкого женского монастыря п. Кадома, паломники из многих городов России, которые приехали отдать о. Афанасию долг сыновьей любви.

Песнопения Божественной Литургии исполнил хор Преображенского храма п. Кадом под управлением регента Наны Культиновой.

По окончании богослужения Архипастырь в сослужении духовенства совершил панихиду на могиле почившего.
Каждый богомолец на молитвенную память получил набор открыток с фотографиями батюшки и конфетки.

Фотографии Ксении Сергеевой.