Дорогие братья и сестры!

С Божией помощью, продолжаются работы по восстановлению храма Преображения Господня р.п.Кадом.
В прошедшем 2017 году проделаны следующие работы: четверик храма очищен от межэтажных перекрытий возведённых в советское время, восстановлена кирпичная кладка стен трапезной части храма, возведена крыша над трапезной частью храма ( стропила, обрешётка и кровля). Общая площадь работ по кровле составила более 800 кв. метров.
Завершены научно- проектная документация и работы по техническому обследованию объекта и другие работы.
На данный момент завершено устройство строительных лесов внутри и снаружи четверика храма. И в скором времени начнутся сложные и финансово затратные работы по реставрации карниза и так называемых кокошников (полукруглое завершение наружных стен четверика).

Обращаясь ко всем людям доброй воли, прошу Вас оказать посильную помощь в этом Богоугодном деле. Не имеет значения сумма, которую Вы сможете пожертвовать. Любая сумма будет бесценным вкладом в это благое дело.
Будем помнить, что Церковь всегда молится за строителей, благотворителей и жертвователей храмов. Господь принимает наши пожертвования и благословляет нас, а через нас – и наши семьи.

Искренне благодарю всех, кто откликается помочь храму. Помолимся и мы Господу о восстановлении церкви и поможем по мере своих сил воссоздать этот храм в его прежнем великолепии.
Низкий поклон и храни Вас Господь!

Настоятель прихода храма Преображения Господня р.п.Кадом —
протоиерей Димитрий Культинов,
Телефон: 8 (910) 644-39-47
E-mail: kultinovdmitri@rambler.ru