«Вечером 31 марта 2024 года, в канун понедельника седмицы 3-й Великого поста, в храме Преображения Господня п. Кадом протоиерей Дмитрий Культинов совершил первую Пассию в этом году.»

"Вечером 31 марта 2024 года, в канун понедельника седмицы 3-й Великого поста, в храме Преображения Господня п. Кадом протоиерей Дмитрий Культинов совершил первую Пассию в этом году."

На богослужении было прочитано Евангелие от Матфея, повествующее о страданиях Спасителя.
В конце службы все верующие с благоговением поклонились Распятому на Кресте Господу нашему Иисусу Христу.

Четыре раза в году по традиции в православных храмах совершается особое богослужение – Пассия.

Слово Пассия (по-латински «страдание») — это особое богослужение, посвященное спасительным страданиям Господа нашего Иисуса Христа, состоящее из акафиста страстям Господним и чтения евангельского отрывка, описывающего страдания Спасителя. Совершается это богослужение только во 2-й, 3-й, 4-й и 5-й воскресный день Великого поста.